路線: 県21(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松橋産交
- 御領団地前
- 嫁坂(熊本県)
- 松山(旧道)
- 上松山(旧道)
- 入地町
- 宇土本町一丁目・宇土高校入口
- 宇土本町二丁目
- 宇土本町五丁目
- 宇土本町六丁目
- 西城の浦
- 駅前団地
- 宇土駅前
- 田尻(熊本県)
- 古閑(国丁)
- 国町駐車場
- 国町(熊本県)
- 緑川橋
- 杉島(熊本県)
- 加勢川橋
- 川尻新町
- 川尻町(旧道)
- 川尻町(市道)
- 岡町(市道)
- 岡町(旧道)
- くまもと工芸会館前(市道)
- くまもと工芸会館前(旧道)
- 川尻駅前(市道)
- 川尻駅前(旧道)
- 八幡町(熊本県熊本市)
- 五反田(熊本県熊本市)
- 南高江(1)
- 高江町(熊本県)
- 下近見(東バイパス)
- 近見町(東バイパス)
- 済生会病院(熊本県)
- 西無田
- 友添(1)
- 田迎(熊本県熊本市)
- 田井の島
- 熊本中央病院
- 画図町
- 江津一丁目
- 湖東町(2)
- 市民病院前(熊本県)
- 神水町(バイパス)
- 北窪(熊本県)
- 熊本県庁前
- 砂取校前(1)
- 水前寺公園前県立図書館入口(1)
- 国府(1)
- 水前寺駅通り(1)
- 味噌天神(3)
- 九州学院前(1)
- 交通局前(1)
- 九品寺交差点(1)
- 水道町(4)
- 通町筋(3)
- 市役所前(7)
- 交通センター(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本