路線: 県24(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
経由箇所(順不同)
- 熊本交通センター(3)
- 市役所前(7)
- 通町筋(3)
- 水道町(4)
- 九品寺交差点(1)
- 交通局前(1)
- 九州学院前(1)
- 味噌天神(3)
- 水前寺駅前
- 国府(1)
- 水前寺公園前県立図書館入口(1)
- 砂取校前(1)
- 県庁前(8)
- 北窪(熊本県)
- 県議事堂前
- 県会議事堂前
- 熊工前
- 東水前寺
- 帯山中学前
- 保田窪本町
- 南郷団地
- 西原小学校前(熊本県)
- 西原(熊本県熊本市)
- 平の下(熊本県)
- 下南部入口
- ゆめタウンサンピアン前
- 松の本インター口
- インターチェンジ前
- 神園(熊本県熊本市)
- 石原(県24)
- 菊陽バイパス入口・弓削立体橋
- 東バイパス入口
- 武蔵ヶ丘九丁目
- 弓削団地入口
- 出村(熊本県熊本市)
- 武蔵ヶ丘団地入口
- 武蔵塚駅前
- 武蔵ヶ丘一丁目
- 武蔵ヶ丘中央
- 武蔵ヶ丘四丁目
- 武蔵ヶ丘(熊本県菊池郡)
- 武蔵ヶ丘車庫前
- 塚の本
- 武蔵陸橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本