路線: 県33(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本電気鉄道 (熊本電気鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 須屋駅前
- 的場(熊本県)
- 川添(熊本県)
- 県会議事堂前
- 北窪(熊本県)
- 熊本県庁前
- 砂取校前(1)
- 水前寺公園前(3)
- 国府(1)
- 水前寺駅通り(1)
- 味噌天神前
- 九州学院前(1)
- 交通局前(1)
- 九品寺交差点(1)
- 水道町(3)
- 白川公園前(熊本県)
- 藤崎宮前
- 浄行寺
- 北浄行寺
- 坪井(熊本県)
- 必由館高校前
- 総合女性センター前
- 西室園
- 北熊本
- 亀井橋
- 亀井(熊本県)
- 八景水谷
- 堀川(熊本県熊本市)
- 須屋小屋
- 須屋西
- 菊南温泉前
- 上須屋
- 南小学校前(熊本県)
- 三ッ石(熊本県合志市)
- 黒石下(1)
- 黒石ポリテクセンター前
- 熊本高専前
- 再春荘病院
- 再春荘前
- 御代志
- 大池農業公園入口
- 菊池養護学校前
- 百花園ゴルフ場前
- 辻久保
- 江良(熊本県)
- 高江(熊本県)
- 泗水
- 孔子公園
- 富(県33,北2)
- 老人ホーム前(熊本県菊池市)
- 菊池養生園前
- 伝承館前(熊本県)
- 富の原
- 花房(熊本県)
- 広瀬(熊本県菊池市)
- 村田(熊本県)
- 深川(熊本県菊池市)
- 北宮(2)
- 南中入口(熊本県)
- 菊池市役所前
- 栄町(熊本県菊池市)
- 寺前(熊本県菊池市)
- 立町(熊本県)
- 菊池温泉・市民広場前
- 温泉前(熊本県)
- 中央通り(熊本県菊池市)
- 菊池プラザ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本