路線: 県央工業高校・東三条~長沢~八木ヶ鼻温泉~遅場線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八木ヶ鼻温泉
- 遅場
- 遅場入口
- 葎谷(新潟県三条市)
- 境(新潟県三条市)
- 早水ふれあいセンター
- 早水(新潟県)
- 濁沢入口
- 牛ノ尾上口
- 牛ノ尾
- 長野温泉
- 長野(新潟県)
- 八木前
- 森町農協前
- 庭月
- 諸橋轍次記念館
- 荒沢上
- 荒沢郵便局前
- 荒沢(新潟県)
- 棚鱗
- 永島(新潟県)
- 畜産研究センター前
- 笹岡宮前
- 笹岡上口
- 笹岡中央
- 下笹岡
- 下田中学校前
- 下田庁舎前
- 下荻掘
- 長沢駅跡
- 滝谷(新潟県三条市)
- 島潟(新潟県三条市)
- 大浦中央(新潟県)
- 福岡(新潟県)
- 高岡(新潟県)
- 篭場(新潟県)
- 水源地(新潟県三条市)
- 中新田(新潟県三条市)
- 漆島(新潟県)
- 大崎郵便局(新潟県)
- 西大崎
- 西大崎1丁目
- 三竹(1)
- 下坂井(新潟県)
- 東三条駅前
- 社会保険事務所(新潟県)
- 三条高校
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本