路線: 県庁・鴨池港線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉田インター前
- 上花棚
- 宮之浦団地西
- 宮之浦団地北
- 宮之浦団地中央
- 宮之浦団地入口
- 三州原学園前
- 菖蒲谷北
- 菖蒲谷(2)
- 菖蒲谷入口(2)
- 中学校前(吉野)
- 帯迫
- 早馬
- 柿之迫
- 雀ヶ宮
- 滝之神
- 稲荷町(鹿児島県)
- 清水町(鹿児島県)
- 春日町(鹿児島県鹿児島市)
- 栄町(鹿児島県鹿児島市)
- 鹿児島駅前
- 水族館口(2)
- 市役所前(鹿児島)
- 金生町(2)
- いづろ
- 新町(大門口)
- 大門口(鹿児島県鹿児島市)
- 南林寺
- 城南小前(鹿児島県)
- 清滝通
- 天保山(鹿児島県)
- 与次郎ヶ浜
- 水産学部前
- 日赤前(鹿児島県)
- 県庁前(鹿児島県)
- ニュータウン中央(鹿児島県)
- 農協会館前(鹿児島県)
- 鴨池港
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本