路線: 県庁前~米屋町~スポーツの森前~西井開田~堀(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山口駅(バス停)(山口県)
- 米屋町(1)
- 美術館前(山口県)
- 県庁前(6)
- 日赤口(山口県)
- 金古曽
- 三の宮(山口県)
- 折本(山口県)
- 宮野駅前
- 県立大学前(山口県)
- 宮野中学校前(1)
- 本宮野
- スポーツの森前
- 新橋(山口県山口市)
- 下田(山口県)
- 仁保地
- 仁保峠
- 仁保駅(バス停)
- 仁保市
- KDDI前
- 西井開田
- 信行寺前(山口県)
- 東井開田
- 石坂(山口県)
- 松柄
- 瀬戸原(山口県山口市)
- 大平(山口県)
- 白石口(山口県)
- 夏焼(山口県)
- 引谷農協前
- 戸祢
- 慶雲寺前(山口県)
- 中村(4)
- 中畑(山口県山口市)
- 刈干
- 川口上
- 川口下
- 掛鼻
- 八坂中前
- 八坂小前
- 上八坂
- 八坂(山口県)
- 乙女(山口県)
- 下八坂
- 横野(山口県山口市)
- 小古祖
- 下小古祖
- 才谷上
- 佐波高前
- 堀(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本