路線: 008(バス路線)(会津乗合自動車)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車 (会津乗合自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大内上
- 大内下
- 枝松(福島県)
- 小川橋(福島県)
- 上芦原(福島県)
- 芦の原
- 小沼崎
- 田代(福島県)
- 鶴沼発電所前
- 町営体育館前(福島県)
- 小野下(福島県)
- 大内宿入口(008,大内宿号)
- 湯の上温泉駅前
- 新湯入口
- 湯の上清水屋前
- つるや旅館前
- 中山風穴入口
- 湯の上ホテル前
- 塔のへつり
- 旭田小学校前
- 農協前(福島県南会津郡)
- 役場前(福島県南会津郡)
- 中妻新田
- 中妻中央
- 公民館前(福島県南会津郡)
- 沢入入口
- 水門入口(福島県)
- 弥五島若喜屋前
- 弥五島駅前
- 弥五島長沼
- 西の浦(福島県)
- 下郷消防署前
- 下郷中学校
- 下郷中学校入口
- 橋坂
- 旭橋(福島県)
- 姫川橋
- 楢原中央待合所
- 会津下郷駅前
- 会津下郷駅入口
- 刈合
- 旧楢原床屋前
- 旧楢原タバコ屋前
- 上総(福島県)
- 倉村タバコ屋前
- 倉村(福島県)
- 落合入口(福島県)
- 落合下川原
- 下川原(福島県南会津郡)
- 長野駅前(福島県)
- 長野郵便局前
- 長野(福島県南会津郡)
- 林中(福島県)
- 長野林
- 田部原
- 田島高校入口
- 栗生沢入口
- 東荒井(福島県)
- 田島東町
- 駅前四ツ角(福島県南会津郡)
- 田島駅前
- 鴫山城址入口(1)
- 合同庁舎前(福島県南会津郡)
- 西町(福島県南会津郡)
- 高野入口(福島県)
- 県立南会津病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本