路線: 県道戸隠線_73_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】川中島バス(株) (【廃止】川中島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中社宮前
- 中社大門
- 戸隠営業所
- 宝光社宮前
- 宝光社
- 商工会館前(長野県長野市)
- 諸沢西
- 諸沢
- 尾上西
- 尾上(長野県)
- 上野(長野県長野市)
- 上野中村
- 中村東(長野県長野市)
- シナノ木池
- 戸隠昆虫自然園入口
- 銚子口(長野県)
- 影山(長野県)
- 沢浦西
- 沢浦(長野県)
- 扇平
- 広瀬運動場前
- 百舌原
- 広瀬(長野県長野市)
- 黒岩(長野県)
- 池平
- 上ヶ屋
- 芋井体育館前
- 坂額
- 桜(長野県)
- たたら
- 横棚
- 茂菅本郷
- 茂菅
- 新諏訪公民館
- 新諏訪
- 長野商業高校
- 自治会館前(長野県)
- 西長野
- 信大教育学部前
- 善光寺大門
- 大門南
- 権堂入口
- 昭和通り(長野県)
- かるかや山前
- 千石入口
- 長野駅(バス停)
- 長野バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本