路線: 県立中央病院発 (西野・平岡)あやめヶ丘団地行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株)
経由箇所(順不同)
- 県立中央病院(山梨県)
- 並木通り商店街(1)
- 飯田二丁目
- 飯田三丁目
- 宝一丁目
- 甲府駅バスターミナル(1)
- 丸の内二丁目東
- 丸の内二丁目西
- ダイタビル前
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 丸の内三丁目
- 甲府地方裁判所
- 丸の内郵便局
- 県民文化ホール
- 寿町(山梨県甲府市)
- 荒川橋(山梨県)
- 上石田町
- 貢川交番前
- 貢川
- 富竹(山梨県)
- 富竹西
- 徳行(山梨県)
- 徳行南
- 榎局
- 榎(山梨県)
- 篠原仲新居
- 下八幡(山梨県)
- 玉幡四ツ角
- 農林高校(山梨県)
- 上今諏訪
- 白根高校入口
- 西野東
- 西野(山梨県)
- 徳洲会病院入口(山梨県)
- 在家塚
- 飯野上宿
- 三階
- 飯野(山梨県)
- 倉庫町
- 巨摩共立病院
- 桃園(山梨県)
- 桃園新田
- 春仙美術館
- 巨摩高校
- 小笠原橋
- 小笠原
- 小笠原下仲町
- 峡西病院前
- 御崎団地(山梨県)
- 下市坂下
- 下市坂上
- あやめヶ丘団地
- JAこま野野之瀬支所
- 上市之瀬
- 平岡(山梨県)
- 田頭(山梨県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本