路線: 県立美術館線_43(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 静岡駅前
- 栄町(静岡県静岡市)
- 日の出町朝日テレビ
- 下横田(静岡県)
- 曲金六丁目
- 曲金七丁目
- 東静岡駅南口
- 池田橋(静岡県)
- 大黒橋(静岡県)
- 静岡学園入口
- 円福寺(静岡県)
- 聖一色
- ハイコーポ池田山入口
- 聖一色東
- 栗原(静岡県静岡市駿河区)
- 国吉田(静岡県)
- 国吉田一丁目
- 静岡盲学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本