路線: 県立病院高松線_90(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県立総合病院
- 唐瀬営業所
- 岳美
- 唐瀬入口
- 若葉町(静岡県)
- 県立総合病院入口
- 静岡中央高校入口
- 城北二丁目
- 北安東五丁目
- 県営住宅(静岡県静岡市)
- 柳新田辻
- 柳新田上
- 城北高校(静岡県)
- 中電社宅前
- 岩成不動
- 安東二丁目
- アイセル21
- 長谷通り(2)
- 英和女学院前
- NHK前(静岡県)
- 中町(静岡県静岡市)
- 新静岡
- 静岡駅前
- 栄町(静岡県静岡市)
- 八幡一丁目(静岡県)
- 八幡二丁目
- 小黒二丁目
- 小黒三丁目
- 南郵便局ツインメッセ前
- 静岡総合庁舎
- 有明町南
- 富士見台(静岡県静岡市)
- 登呂一丁目
- 登呂二丁目
- 登呂二丁目南
- 宮竹一丁目
- 高松医療団地
- 登呂コープタウン
- 県庁静岡市役所葵区役所前(静岡県静岡市駿河区)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本