路線: 見沼区線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: さいたま市 (さいたま市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 七里コミュニティセンター入口
- 大谷県営住宅
- 八石(埼玉県)
- 七里学校前
- 宮下(4)
- 神宮台入口
- 大谷中通り東
- 大和田駅(バス停)
- 大和田町二丁目
- 見沼区役所
- 蓮沼住宅
- 蓮沼小学校(埼玉県)
- 七里駅西
- 七里商店街
- 東門前(見沼区線)
- 東宮下団地入口北
- 七里サンコーポ
- 東宮下団地
- 大谷中学校(埼玉県)
- 大谷中通り西
- 蓮沼北
- 大和田町一丁目東
- 大和田町一丁目中央
- 大谷(埼玉県)
- 向大谷
- 市営霊園思い出の里
- 染谷氷川神社
- やどかりの里
- 顕徳寺
- 染谷北
- 染谷中花しょうぶ園
- 片柳コミュニティセンター
- 染谷南
- 染谷新道東
- 三崎台見沼くらしっく館
- 見沼自然公園(構内)
- 見沼自然公園締切橋
- 野田宝永
- さぎ山記念公園(構内)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本