路線: 008(バス路線)(西武バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 国分寺駅北入口
- 第三小前(東京都国分寺市)
- けやき公園前(東京都国分寺市)
- 向ヶ丘(東京都)
- 北の原住宅
- 東恋ヶ窪駅
- 東戸倉一
- 二ツ塚(東京都小平市)
- 旭ヶ丘住宅(東京都)
- 津田塾大
- 鷹の街道外
- 津田町(東京都)
- 鷹の台
- 創価学園前
- 白梅学園前
- 朝鮮大学校
- 武蔵野美術大
- 小川三又路
- 公会堂前(東京都小平市)
- 小平営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本