路線: 元町・宮崎台・寒田団地・ふじが丘・田尻GH(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央通り(トキハ会館入口3番)
- 竹町(大分バス)
- 大分市役所合同新聞社前(2)
- 県庁正門前(大分県)
- 顕徳町
- 東元町(大分県)
- 元町(大分県大分市)
- 薬師堂前(大分県)
- 岩屋寺(大分県)
- 上新田(大分県大分市)
- 花園(大分県)
- 府内大橋(3)
- 光吉入口
- 宮崎西(大分県)
- 光吉台入口
- 光吉台
- 宮崎台(大分県)
- 寒田北町一丁目
- 寒田北町二丁目
- 寒田北町三丁目
- 寒田南町一丁目
- 寒田南町二丁目
- 寒田南町四丁目
- 寒田団地南口
- ふじが丘東口
- ふじが丘南
- ふじが丘山手
- グリーンハイツ入口(大分県)
- グリーンハイツ東(大分県)
- グリーンハイツ中央(大分県)
- グリーンハイツ南(大分県)
- グリーンハイツ西(大分県)
- グリーンハイツ西入口
- グリーンハイツ北(大分県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 15本