路線: 元八03(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西東京バス(株) (西東京バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 京王八王子駅(3)
- 八王子駅北口
- 横山町(東京都)
- 横山町三
- 八日町一
- 八日町四
- 織物組合
- 本郷横丁
- 追分(東京都八王子市)
- 日吉町一会館
- 日吉町(東京都八王子市)
- 水無瀬橋(東京都)
- 横川(東京都)
- 三村橋
- 薬師前(東京都八王子市)
- 叶谷
- 四谷(東京都八王子市)
- 元八事務所
- 慈根寺
- 元八一
- 石神坂
- 元八二
- 鍛治屋敷
- 城山大橋
- 霞ヶ丘住宅(東京都)
- 高尾駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本