路線: 原谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 秩父市
経由箇所(順不同)
- 秩父公園前
- 西部秩父駅
- 札所十三番
- 上町一丁目(埼玉県)
- 中町(埼玉県)
- 本町(埼玉県秩父市)
- 秩父神社前
- 秩父まつり会館
- 秩父駅(バス停)
- 虚空蔵入口(埼玉県)
- 札所十七番入口
- 相生町(埼玉県秩父市)
- 海の上公会堂
- 第一中学校(埼玉県)
- 大野原駅前
- 愛宕神社(埼玉県秩父市)
- 大野原(埼玉県秩父市)
- 下宿(原谷線(2))
- 下宿(原谷線)
- 文化体育センター入口
- 原谷公民館
- 下小川(埼玉県)
- 黒谷六地蔵
- 金山(埼玉県)
- 瑞岩寺入口
- 黒谷駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本