路線: 原町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 千葉内陸バス (千葉内陸バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- みつわ台車庫
- みつわ台五丁目
- みつわ台総合病院入口
- 都賀の台公園
- 都賀の台第二
- 都賀の台第一
- 都賀駅(2)
- 西都賀一丁目
- 都賀の台入口
- さくら公園(千葉県)
- ツツジ公園
- 原町(千葉県)
- 熊野神社前(千葉県千葉市)
- 原町入口
- みつわ台南小学校入口
- みつわ台公園前
- 戸張作橋
- 東寺山北
- 東寺山町
- 高品第二公園
- 祐光四丁目
- 祐光三丁目
- 市民会館(千葉県千葉市)
- 千葉駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本