路線: 009(バス路線)(会津乗合自動車)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車 (会津乗合自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田島駅前
- 駅前四ツ角(福島県南会津郡)
- 鴫山城址入口(1)
- 合同庁舎前(福島県南会津郡)
- 西町(福島県南会津郡)
- 県立南会津病院
- 高野入口(福島県)
- 今生
- 絵沢橋
- 下塩江
- 上塩江
- 下福米沢
- 上福米沢
- 福米沢学校前
- 帯沢入口
- 金井沢下村
- 金井沢中村
- 金井沢上
- 豆渡
- 細井家資料館前
- 十本木
- 駒止湿原入口
- 針生堀割
- 針生入口
- 針生宮の下
- 針生みどり屋敷前
- 青少年旅行村前
- 台鞍山スキー場入口
- 東(福島県南会津郡)
- 中小屋(福島県)
- 山口温泉きらら289
- 山口営業所
- 南郷第一小学校前
- 新藤歯科医院前
- 大新田(福島県)
- 水根沢
- 木伏(福島県)
- 青柳入口
- 古町温泉入口(009)
- 古町局前
- 古町下(福島県南会津郡)
- 古町農協前
- 古町タバコ屋前
- 伊南診療所前
- 小塩公民館前
- 宮沢公民館前
- 宮沢清水屋前
- 上白沢(福島県)
- 浜野(福島県)
- 内川局前
- 内川(福島県南会津郡)
- 小塩(009)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本