路線: 古園・小山田ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 健康の森公園(鹿児島県)
- 上久木田
- 荒磯上
- 荒磯(鹿児島県)
- 下迫(1)
- 荒磯三文字
- 誠光園前
- 都市農業センター
- 畠中(鹿児島県)
- 栗之迫三叉路
- 出平
- 下古園
- 古園(鹿児島県)
- 上古園
- 栗之迫公民館前
- 駄用橋
- 小山田(鹿児島県)
- 薩摩小山田(2)
- 小山田小前(上原橋)
- 工芸館前(鹿児島県)
- 迎賓館前
- 馬場尻(鹿児島県)
- 馬山上
- 馬山中
- 馬山下
- 木ノ下(鹿児島県)
- 大力三叉路
- 堀ノ内(鹿児島県)
- 田中園
- 池田鼻(2)
- Aコープ前(5)
- 柿木平
- 上園(鹿児島県鹿児島市)
- 高校入口(鹿児島県)
- 郡山鹿銀前
- 郡山支所前
- 安美世
- 賦合住宅
- 甲陵団地入口
- 三蔵塚
- スパランドららら
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本