路線: 古城池線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下津井電鉄(株) (下津井電鉄(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 倉敷駅前
- 元町(岡山県)
- 大原美術館前
- 中央二丁目(岡山県)
- 倉商東
- 倉敷市役所前
- 総合市場前(岡山県)
- サブリーナタウン前
- 笹沖
- 葦高小学校口
- 倉敷南高校入口
- 吉岡(岡山県)
- 浦田(岡山県)
- 二福小古城池高校前
- 古新田(古城池線)
- 古新田南
- ライフパーク倉敷入口
- 福田公園北門前
- 福田公園東門前
- 樋の輪南
- 広江山の鼻
- 新呼松
- 新水尻
- 宇野津
- 宇頭間
- 金浜(岡山県)
- C地区旭化成
- 塩生浜
- 高島口(岡山県)
- 瀬戸埠頭入口
- 通生辻浜
- 通生港口
- 大池(岡山県倉敷市)
- 松池入口
- 菰池一丁目
- 赤崎小学校前(岡山県)
- 赤崎入口(岡山県)
- 赤崎(岡山県)
- 味野元町
- 天満屋ハピータウン前
- 児島文化センター前
- JR児島駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本