路線: 古川・神岡線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 濃飛バス神岡営業所
- 飛騨神岡高校
- 校舎前
- 旧奥飛騨温泉口駅
- 釜崎
- 神岡大橋
- 殿(1)
- 殿村(岐阜県飛騨市)
- 神岡城口
- 東町(岐阜県飛騨市)
- 飛騨市民病院
- 西里橋
- 神岡
- 西里(岐阜県)
- 飛騨神岡駅
- 梨ヶ根
- 寺林保木前
- 寺林(岐阜県)
- 堀之内(岐阜県)
- 伏方
- 流葉口
- 西公民館(岐阜県)
- 流葉スキー場
- 数河峠
- 数河公園
- ハイランドホテル前(岐阜県)
- 上数河(1)
- 中数河
- 下数河口
- 下数河(1)
- 戸市(岐阜県)
- 末真
- 野口公民館前(岐阜県)
- 野口(岐阜県飛騨市)
- 細江駅前
- 細江郵便局前
- 袈裟丸岡前
- 杉崎保育園前
- 杉崎(岐阜県)
- 行真
- 新栄町(岐阜県飛騨市)
- 飛騨市役所前
- 古川駅前(岐阜県)
- 本光寺前
- 向町(岐阜県)
- 古川試験場前
- 古川上町
- 宇津江三区
- 宇津江二区
- 宇津江団地口
- 四十八滝口
- 国府診療所前
- 国府駅前
- 広瀬橋(岐阜県)
- 名張
- アピタ前(岐阜県)
- アピタ飛騨高山店
- 桜野(岐阜県)
- 金桶
- 金桶橋口
- 金桶橋
- 諏訪神社前(岐阜県)
- 糠塚口
- 三ツ岩
- 須田病院前
- 追分(岐阜県高山市)
- 村山公民館前
- 三川(岐阜県)
- 丹生川口
- 八千代橋(岐阜県)
- 保木(岐阜県)
- 松本町北
- 松本町
- 松本橋(岐阜県)
- 測候所前(岐阜県)
- 農協前(15)
- 総和町
- 総社(岐阜県)
- 国分寺(岐阜県)
- 名田町五丁目
- 高山濃飛バスセンター
- 中山公園
- 下林町
- 西高校前(岐阜県)
- 下林丸栄前
- 浄覚寺前
- 山田町(岐阜県)
- 山ゆり学園口
- 殿村(岐阜県高山市)
- 上追分
- 吉城高校口
- 診療所前(岐阜県高山市)
- 農協前(岐阜県下呂市)
- 北小学校前(岐阜県加茂郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本