路線: 古川線(バス路線)(大崎市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 大崎市 (大崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 古川駅前(宮城県)
- 駅前大通一丁目
- 大崎市民病院東
- 七日町(宮城県)
- 台町(宮城県大崎市)
- 古川北町
- 工業高校前(宮城県)
- 江合団地入口
- 江合
- 三ツ江
- 後田(宮城県大崎市)
- 竹の花(宮城県)
- 荒谷(宮城県)
- 荒谷北町
- 羽黒(宮城県)
- 横沢(宮城県)
- 通揚
- 御前水(宮城県)
- 台町(宮城県栗原市)
- 高清水仲町
- 高清水(宮城県)
- 伊藤ハム前
- 欠屋敷
- 南沢(宮城県栗原市)
- 蟹沢橋(宮城県)
- 蟹沢(宮城県栗原市)
- 八ツ沢
- 照越
- 神田(宮城県)
- 月山住宅前
- 築中前
- 栗原市役所前
- 築館町
- 合同庁舎前(宮城県栗原市)
- 留場
- 栗原中央病院
- 築館高校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本