路線: 古知野線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 江南(愛知県)
- 古知野南小学校前
- 愛栄通
- 古知野口
- 東野口(愛知県江南市)
- 滝学園前
- 東野(愛知県江南市)
- 島宮
- 金比羅前(愛知県)
- 瀬部(愛知県)
- 時之島
- 時之島南
- 大山町(愛知県)
- 若年
- 出屋敷(愛知県)
- 両郷町
- 両郷町口
- 浜町五丁目
- 大浜二丁目
- 桜一丁目(愛知県)
- 総合大雄会病院前
- 一宮市役所北
- 本町(愛知県一宮市)
- 栄一丁目(愛知県)
- 尾張一宮駅前
- 名鉄一宮駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本