路線: 古町~牡丹山~竹尾・卸会館前線(竹尾行)(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者:
新潟交通(株)
経由箇所(順不同)
古町(1)
本町(12)
万代シテイバスセンター(2)
明石一丁目
明石二丁目
蒲原町
沼垂白山
月見橋(新潟県)
山木戸二丁目
山木戸三丁目
山木戸五丁目
中山(新潟県)
市営住宅前(新潟県)
東工業高校前
竹尾(新潟県)
竹尾神社前
牡丹山小学校入口
牡丹山四丁目
牡丹山三差路
山木戸六丁目
出典
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 19本
土曜日の運行本数: 17本
日曜祝日の運行本数: 17本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク