路線: 古町~牡丹山~竹尾・卸会館前線(竹尾行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株) (新潟交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 古町(1)
- 本町(12)
- 万代シテイ(3番)/万代シテイバスセンター前
- 明石一丁目
- 明石二丁目
- 蒲原町
- 沼垂白山
- 月見橋(新潟県)
- 山木戸二丁目
- 山木戸三丁目
- 山木戸五丁目
- 中山(新潟県)
- 市営住宅前(新潟県)
- 東工業高校前
- 竹尾(新潟県)
- 竹尾神社前
- 牡丹山小学校入口
- 牡丹山四丁目
- 牡丹山三差路
- 山木戸六丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本