路線: 古町~河渡~下山スポーツセンター(河渡・木工団地経由下山スポーツセンター行)(木工団地経由古町行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株)
経由箇所(順不同)
- 下山スポーツセンター
- 養護学校前(新潟県)
- 津島屋七丁目南
- 海老ヶ瀬木工団地
- 松崎大橋
- 松崎(新潟県新潟市)
- 下松崎
- 送信所前(新潟県)
- 河渡東
- 河渡(新潟県)
- 河渡南
- 藤見中学前
- 藤見町(新潟県)
- JFE前(新潟県)
- 大山二丁目
- 長者町南
- 紡績口
- 北埠頭(新潟県)
- 中央埠頭(新潟県)
- 沼垂東五丁目
- 沼垂四ツ角
- 東地区総合庁舎前
- 万代町(新潟県)
- 万代シテイバスセンター(2)
- 本町(12)
- 古町(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19〜21本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本