路線: 古町~西跨線橋~新潟駅南口~南長潟~南部営業所線(新潟駅南口・早通経由南部営業所行)(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者:
新潟交通(株)
経由箇所(順不同)
南部営業所
亀田工業団地入口
中早通
早通
下早通
亀田インター
南長潟
宮本橋(新潟県)
山潟小学校前
北谷内(新潟県新潟市中央区)
原の台
弁天橋(新潟県)
紫竹山
鐙
笹口大通
笹口二丁目
新潟駅南口
米山(新潟県)
北越高校前
堀の内(新潟県)
鳥屋野十字路(1)
南高校前(1)
東堀通一番町
東堀通四番町
東堀通六番町
出典
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 12本
土曜日の運行本数: 4本
日曜祝日の運行本数: 4本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク