路線: 古町~西跨線橋~新潟駅南口~南長潟~南部営業所線(早通・西跨線橋経由古町行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株) (新潟交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南部営業所
- 亀田工業団地入口
- 中早通
- 早通
- 下早通
- 亀田インター
- 南長潟
- 宮本橋(新潟県)
- 山潟小学校前
- 北谷内(新潟県新潟市中央区)
- 原の台
- 弁天橋(新潟県)
- 紫竹山
- 鐙
- 笹口大通
- 笹口二丁目
- 新潟駅南口
- 米山(新潟県)
- 北越高校前
- 堀の内(新潟県)
- 鳥屋野十字路(1)
- 南高校前(1)
- 白山公園前
- 市役所前(14)
- 東中通(2)
- 古町(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本