路線: 古湯・北山線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭和自動車(株) (昭和自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上熊の川
- 鮎の瀬
- 柚の木入口(佐賀県)
- 矢櫃(佐賀県)
- 天河橋
- 古湯温泉
- 富士支所前
- 富士中学校前
- 西畑瀬
- 下菖蒲
- 北山稲荷神社前(佐賀県)
- 下無津呂
- 上無津呂
- 右渡
- 麻那古
- 円徳寺前(佐賀県)
- 下田(北山)
- 一軒茶屋(佐賀県佐賀市)
- 北山中原
- 北山小中学校前
- 大野代官所跡
- 大野団地
- 春日神社前(佐賀県)
- 松野(佐賀県)
- 大串(佐賀県)
- 栗並
- 鷹の羽
- 中菖蒲
- 上菖蒲
- 原(富士町)
- 下関屋
- 西高野岳
- 東高野岳
- 三瀬入口
- 日池
- 上小副川
- 大の原
- 光久院前
- 下小副川
- 小関橋
- 熊の川温泉前
- 自動車学校前(4)
- 内野上
- 内野(佐賀県)
- 富士大和温泉病院
- 中の原(佐賀県佐賀市)
- 下中の原(佐賀県)
- 第一発電所前(佐賀県)
- 山溜
- 八反原
- 上小原(佐賀県)
- 小原(大和町)
- 下小原(佐賀県)
- 川上橋(佐賀県)
- ユースピア入口
- 大和公民館(佐賀県)
- 惣座
- 清和医院前
- 高志館高校前(1)
- 大和支所前
- 尼寺(佐賀県)
- グリコ乳業前
- 福田(佐賀県佐賀市)
- 川原(佐賀)
- 三本松(佐賀県)
- 高木瀬工場団地
- 高木瀬公民館前(1)
- 高木瀬小学校前
- 館橋(佐賀県)
- 総合体育館前(佐賀県)
- 市文化会館前
- 商業高校前(佐賀県)
- 三溝
- 東神野(佐賀県)
- 堀江通
- どんどんどんの森東
- 佐賀駅南口
- 佐賀駅バスセンター
- 市役所南(佐賀県)
- 戸上電機前
- 大財町
- 呉服元町
- 片田江
- 佐嘉神社前
- 県庁前(貫通道路)
- 県警本部前(佐賀県)
- 辻の堂
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本