路線: 古里・音川線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山市 (富山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 速星二区
- ふれあい館前(富山県)
- こまた眼科前
- 希来里団地口
- ファボーレ
- 宮ヶ島
- 速星一区(1)
- JR速星駅前
- 婦中総合行政センター前
- 野村医院前
- JAあおば婦中支店前
- 保健福祉センター前(富山県)
- 下邑口
- 羽根口(富山県)
- 羽根公民館
- 北島接骨院前
- スーパーフレック前
- 長沢ひまわり台団地
- 長沢(3)
- 城山中学校前
- 河原町(富山県)
- 富崎
- JR千里駅前
- 千里(富山県)
- 千里南
- 千里中央公民館前
- 千里グリーンハイツ
- 丘の夢牧場口
- 外北公民館前
- 鏡坂(富山県)
- 富山病院
- 新町(富山県富山市)
- 友愛温泉病院前
- 八下
- 外輪野
- 音川
- 中保屋
- 円山団地口
- 西上(富山県)
- 外南
- 三高公民館前
- 上瀬(富山県)
- 吉住(富山県)
- いこいの村(富山県)
- 吉谷口(富山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本