路線: 呼子線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭和自動車(株) (昭和自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 波戸岬国民宿舎
- 波戸岬
- 波戸
- 波戸港入口
- 先部
- 大久保(鎮西町)
- 名護屋城址
- 名護屋城博物館入口
- 鎮西支所前
- 名護屋港入口
- 名護屋浜
- 加部島杉村
- 加部島中部
- 加部島渡船場前
- 長沙子
- 呼子ロッジ前
- 呼子台場みなとプラザ
- 片島(佐賀県)
- 呼子大橋
- ひばりヶ丘(佐賀県)
- 伊達正宗陣跡
- 唐津北高口
- 呼子中学校
- 殿の浦
- 殿の浦入口
- 呼子(佐賀県)
- 持山(佐賀県)
- 横竹
- 打上(佐賀県)
- 塩鶴(佐賀県)
- 菖蒲峠
- 菖蒲(佐賀県)
- 山口茶屋
- 八床入口
- 岩野(佐賀県)
- 浦(佐賀県)
- 唐房入口
- 浜町(佐賀県)
- 八幡橋(佐賀県)
- 中の瀬(佐賀県)
- 藤崎通り
- 妙見神社下
- 大島通り
- 西唐津駅前
- 日赤病院前(佐賀県)
- 西朝日町
- 朝日町(佐賀県唐津市)
- 大手口(唐津バスセンター)
- アルピノ前
- 唐津駅(バス停)
- 宝当桟橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本