路線: 戸09(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜神奈交バス, 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 緑園都市駅(バス停)
- フェリス女学院
- 名瀬
- 西蓮寺(神奈川県)
- 岡津高入口
- さかえ橋
- 中村(神奈川県横浜市戸塚区)
- 妙法寺(神奈川県)
- 富士山下(神奈川県)
- 秋葉(神奈川県)
- 秋葉三叉路
- 柏尾(神奈川県)
- ポーラ前(神奈川県)
- 不動坂(神奈川県)
- ブリヂストン前
- 元町(神奈川県横浜市戸塚区)
- 矢部町
- 戸塚駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38〜39本
- 土曜日の運行本数: 29〜30本
- 日曜祝日の運行本数: 29〜30本