路線: 戸52(バス路線)(神奈川中央交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 戸塚バスセンター
- 消防署前(神奈川県横浜市)
- 日立入口
- 大坂下(神奈川県)
- 大坂台
- 大坂上(神奈川県)
- 新道大坂上
- 西横浜国際総合病院前
- 吹上(神奈川県)
- 大運寺
- 原宿(神奈川県横浜市)
- 国立病院前(神奈川県)
- 三叉路(神奈川県横浜市)
- 横浜薬大南門
- 俣野公園・横浜薬大前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 82本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 9本