路線: 戸79(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 戸塚バスセンター
- 矢沢(神奈川県横浜市戸塚区)
- アザリエ団地入口
- 日産前(神奈川県)
- 踊場
- 谷戸矢部入口
- 鳥が丘南
- 鳥が丘小入口
- 戸塚斎場前
- 領家中前
- 白百合台団地
- 西が岡三
- 福祉センター前(神奈川県横浜市)
- 西が岡一
- 親善病院前
- 弥生台駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 47本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本