路線: 00A安田地域循環線A(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阿賀野市
経由箇所(順不同)
- 二本松(大沼洋一宅前)
- 庵地(加藤園芸前)
- 庵地(五十嵐瓦工業前)
- 岩野(立川屋根工業前)
- 山手小学校前(新潟県)
- 福永(佐藤一宅前)
- 福永(消防車庫前)
- 福永(塚田忠宅前)
- 籠田集会所前
- 羽多屋(旧集会所角)
- 中山(THK前)
- 中山(長谷川裕幸宅前)
- ツベタ(国道待避所)
- 阿賀野病院前
- コミセンツベタ前
- 丸山十字路
- 丸山(五十嵐勉宅前)
- 宝珠温泉あかまつ荘
- 赤坂小学校前(新潟県)
- 久保(消防車庫前)
- 久保公民館前(新潟県)
- 久保(西潟板金店前)
- 原町センター前
- 保田学校前
- 安田支所
- 安田公民館入口
- 保田小学校前
- 吉田東伍記念博物館前
- 六野瀬(消防車庫前)
- 下赤坂(西潟陶管前)
- 上赤坂(田中正勝宅前)
- 上草水(田中耕一郎宅前)
- 小松(諏訪公園前)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本