路線: 戸山団地・沢山線(新町経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 青森駅前
- アウガ前
- 県庁通り(青森県)
- 新町二丁目(青森県)
- 市役所前(青森県青森市)
- NTT青森支店前
- 文化会館前(青森県)
- 堤橋(青森県)
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 栄町ニ丁目(青森県)
- 花園二丁目(青森県)
- 福田(青森県青森市)
- 西佃
- 松森(青森県青森市)
- 佃(青森県)
- 上松森
- 古館(青森県)
- 浜館一丁目
- 浜館三丁目
- 戸山高校通り
- 浜館五丁目
- 浜館四丁目
- 県立保健大学前
- 虹ヶ丘一丁目
- 自由ヶ丘一丁目(青森県)
- 自由ヶ丘二丁目(青森県)
- 戸山高校前
- 第二養護学校前
- 戸山
- 戸山団地北赤坂市民館前
- 戸山北公園前
- 戸山東公園前
- 蛍ヶ丘
- 戸山中央公園前
- 戸山団地中央通り
- 戸山団地入口
- 月見野(青森県)
- 月見野入口
- 幸畑市民館前
- 幸畑
- 幸畑小学校前
- 青森大学前
- 幸畑団地東通り
- 幸畑団地
- 幸畑団地西口
- 大矢沢公民館前
- 四ツ石(青森県)
- 横内(青森県)
- 北野尻
- 青森中央学院大学前
- 問屋町入口
- 妙見(青森県)
- 上玉川
- 下玉川
- サンワドー中央店前
- サンロード青森前
- みちのく銀行本店前
- 働く女性の家前
- 橋本三丁目
- 合浦町
- 合浦公園前
- 岡造道一丁目
- 造道(2)
- 保健所前(青森県)
- 商業高校前(青森県青森市)
- 八重田(青森県)
- 矢作(青森県)
- 原別
- 下海原
- 上海原
- 野内橋
- 東部営業所(青森県)
- 県立中央病院通り
- 県立中央病院前(青森県)
- 明の星高校前
- 元気プラザ前
- 東佃
- 南佃
- 戸山団地南
- 藤老人ホーム前
- 沢山(青森県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本