路線: 戸山団地線(浜館経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 戸山団地入口
- 月見野(青森県)
- 月見野入口
- 戸山高校通り
- 浜館五丁目
- 浜館四丁目
- 浜館三丁目
- 浜館一丁目
- 古館(青森県)
- 上松森
- 佃(青森県)
- 松森(青森県青森市)
- 西佃
- 福田(青森県青森市)
- 花園二丁目(青森県)
- 栄町ニ丁目(青森県)
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 堤橋(青森県)
- 文化会館前(青森県)
- NTT青森支店前
- 市役所前(青森県青森市)
- 新町二丁目(青森県)
- 県庁通り(青森県)
- アウガ前
- 青森駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本