路線: 戸田駅前~徳山駅前~下松駅北口 周南記念病院(バイパス)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 周南市 (周南市のウェブページ), 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 華陵高校
- 上地上
- 上地(山口県下松市)
- 図書館前(山口県周南市)
- 周南市役所前
- 徳山駅前
- 戸田駅前
- 夜市下市
- 夜市いちや前
- 夜市口
- 上迫(山口県周南市)
- 福川駅入口
- 商工前
- 中溝(山口県)
- 大神南
- 新南陽高校前
- 土井(山口県周南市)
- 川崎観音前
- 浦山北
- 新宿六丁目
- 住吉中前
- 職安前
- 徳山高校前
- 動物園文化会館入口
- 東辻(山口県)
- 風呂ヶ迫(山口県周南市)
- 扇町(山口県周南市)
- 大河内(山口県周南市)
- 周陽町中央病院入口(2)
- 周陽二丁目
- 馬屋(2)
- 秋本(1)
- 鼓ヶ浦学園前
- 坂本入口(山口県)
- 東中村(山口県下松市)
- 末武大通上
- 末武大通中
- ゆめタウン下松西
- 下松タウンセンター前
- 東光寺(山口県下松市)
- 下松市役所前
- 下松小前
- 下松駅北口
- 花岡(山口県)
- 宮の前(山口県下松市)
- 支所前(山口県下松市)
- 時宗
- ふくしの里入口
- 周南記念病院
- 生野屋西
- 生野屋(2)
- 生野屋(1)
- 西条(山口県)
- 久保中前(山口県)
- 北河内(山口県下松市)
- 上久保市
- 山田口(山口県)
- 久保団地二丁目
- 久保市(1)
- 久保団地四丁目
- 久保団地三丁目
- 久保団地四丁目上
- 久保駅前
- 二の瀬(山口県)
- 峠市
- 峠(山口県周南市)
- 大河内駅前
- 夢ヶ丘団地
- 遠見(山口県)
- 清光台入口
- 勝間(山口県)
- 呼坂大江
- 呼坂口
- ゆめプラザ熊毛
- 原(山口県周南市)
- 西原(山口県)
- 高水駅前
- 鶴見台団地下
- 小深(山口県)
- 十楽(山口県)
- 三丘温泉
- 和田(2)
- 下和田(山口県)
- 小周防
- 中笠野
- 上笠野
- 大河内小入口
- 兼清
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本