路線: 湖岸線(バス路線)(近江鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近江鉄道 (近江鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 石山駅(バス停)
- NEC前(滋賀県)
- 環境科学センター前(滋賀県)
- 御殿ケ浜
- 中の庄(滋賀県)
- 本丸町
- 膳所公園
- 丸の内町
- 木の下町
- 西ノ庄
- 馬場1丁目県立体育館前
- 義仲寺西武百貨店前
- 大津署前
- 商工会議所前(大津)
- 松ケ枝町(滋賀県)
- 県庁前(滋賀県)
- 京町通り
- 大津駅(バス停)
- 浜町(滋賀県)
- 浜大津
- 三保ケ崎
- 競艇場前(1)
- 尾花川
- 大津京駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本