路線: 湖岸線(バス路線)(日ノ丸自動車(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福祉センター前(鳥取県東伯郡)
- 末恒駅口
- 伏野(鳥取県)
- 聖母学園前
- 白兎養護学校
- 吉岡温泉
- 吉岡中央(鳥取県)
- 吉岡温泉口
- 湖南小学校前
- 松原上(鳥取県)
- 松原(鳥取県)
- レーク大樹前
- 金沢(鳥取県)
- つづらを
- 福井(鳥取県鳥取市)
- 三津(鳥取県)
- 団地南(鳥取県)
- 山ノ手
- 三丁目中央
- 末恒南口
- 三丁目入口
- 団地西(湖岸線)
- 美荻野団地
- 県営住宅(鳥取県)
- 団地東(鳥取県)
- 中ノ茶屋(R9)
- 中ノ茶屋
- 鳥取医療センター入口
- 鳥取医療センター
- 堀越(鳥取県鳥取市)
- 東堀越(鳥取県)
- 養護学校入口(鳥取県)
- 養護学校前(鳥取県)
- 大寺屋
- 湖山西
- 尾崎病院前
- 湖陵高校前
- 鳥商前
- 湖山(1)
- 湖山駅前
- 岩吉
- 免許センター前(鳥取県)
- 安長
- 八千代橋(鳥取県)
- 松並町(鳥取県)
- 城北小前
- 城北団地(鳥取県)
- 相生町(鳥取県)
- 湯所
- 西町(鳥取県鳥取市)
- 県庁日赤前
- 本町一丁目(鳥取県)
- 川端一丁目
- 本通り(鳥取県)
- 農協会館前(鳥取県)
- 生協病院前(鳥取県)
- 文化センター前(鳥取県鳥取市)
- 内吉方
- 立川二丁目
- 立川大橋
- 立川五丁目
- 緑町(鳥取県)
- 三洋本社前
- 岩倉(県道)
- 稲葉ヶ丘
- 鳥取駅前バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本