路線: 五01(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 小湊鐵道 (小湊鐵道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 国分寺台南郵便局
- 国分寺台
- 山倉(千葉県市原市)
- 萬花園前
- 持塚公園入口
- 西広(千葉県)
- 南国分寺台
- 南国分寺台三丁目
- 国分寺台小学校
- 国分寺台中学校
- 市原市役所
- 国分寺入口(千葉県)
- 志村胃腸科外科医院
- 宗田マタニティクリニック
- 岩野見
- 保健センター前(千葉県市原市)
- 五井東
- 五井小学校入口
- 市原テレビ局前
- 東口入口
- 五井駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 10本