路線: 010(バス路線)(山交バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山交バス(株)
経由箇所(順不同)
- 県立新庄病院前
- 新庄駅前
- 沖の町(山形県)
- 石川町(山形県)
- 最上公園前
- 福祉センター前(山形県新庄市)
- 大正町(山形県)
- 南本町(山形県)
- 北本町(山形県)
- 横町(山形県新庄市)
- 万場町
- 鍛冶町(山形県)
- 茶屋町(山形県新庄市)
- 上茶屋町
- 太田(山形県)
- 北辰小学校前
- 荒小屋(山形県新庄市)
- 神室荘前
- 高壇
- 小橋(山形県)
- 泉田三番町
- 泉田四番町
- 泉田十字路
- 往還(山形県)
- 往還東
- 横根山
- 双葉荘前
- 昭和入口(山形県)
- 赤坂南
- 赤坂(山形県新庄市)
- 上台(山形県最上郡金山町)
- 上台中
- わら坊口
- 山崎(山形県)
- 上山崎(山形県最上郡)
- 金山病院前(山形県)
- 柳町(山形県最上郡)
- 七日町(山形県最上郡)
- 金山町役場
- 十日町(010)
- 羽場(山形県)
- 金山待合所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本