路線: 五30(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西東京バス(株)
経由箇所(順不同)
- 五日市(東京都)
- 東町(東京都あきる野市)
- 武蔵五日市駅(バス停)
- 小机坂下
- 小机
- 大久野中
- 幸神(東京都)
- 萱窪
- 羽生
- 諏訪下橋(東京都西多摩郡)
- 落合(東京都西多摩郡)
- 日の出折返場
- 文化の森入口
- 塩沢秋川霊園
- 上平井(東京都)
- 中平井(東京都西多摩郡)
- 下平井(東京都)
- 三吉野
- 尾崎(東京都西多摩郡)
- 尾崎観音
- 菅瀬橋
- 小宮久保橋
- 西草花
- 門前(東京都)
- 草花
- 下草花
- 花之岡
- 永田橋(東京都)
- 長沢(東京都)
- 福生駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 47本
- 土曜日の運行本数: 36本
- 日曜祝日の運行本数: 33本