路線: 五滝行11(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島市 (徳島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅前(徳島バス)
- 八百屋町
- 両国本町
- 両国橋(徳島県)
- 紺屋町(徳島県)
- 大道一
- 大道二
- 大道三
- 金比羅下(徳島県)
- 二軒屋町二
- 二軒屋町三
- 二軒屋駅前
- 南二軒屋町三
- 冷田橋
- 川南(徳島県)
- 法花大橋
- 犬山口
- 法花
- 新堤(徳島県)
- 西須賀団地前
- 地蔵橋(徳島県)
- 勝占町
- 勝占支所ガラススタジオ前
- 勝占町南
- 南部中学前
- 丈六北
- 桜間
- 丈六団地北口
- 丈六団地
- 秋葉前(徳島県)
- 吉田橋(徳島県)
- 下宮井
- 宮井東
- 多家良
- 八多(徳島県)
- 南曽根
- 上八多
- 坂東池
- 坂東(徳島県)
- 五滝会館前
- 五滝
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本