路線: 五名福栄線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大川自動車(株) (大川自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長野いこいの家
- 境目(徳島県)
- 大下(香川県)
- 住宅前(五名福栄線)
- 五名支所前
- 五名コミュニティセンター
- 池尻(香川県)
- 鈴竹
- 分校前(香川県)
- 開世橋口
- 五名橋
- 福祉センター前(香川県)
- 上山(香川県)
- 森光
- 黒川口(香川県)
- 三宝寺(香川県)
- 馬越(香川県東かがわ市)
- 下山(香川県)
- 堀家口
- あやめ橋(香川県)
- 与田山
- 住宅前(五名福栄線(2))
- 学校前(香川県東かがわ市)
- 局前(香川県)
- 近森(香川県)
- 西山(香川県東かがわ市)
- 西山橋(香川県)
- 堀切(香川県東かがわ市)
- 東中村(香川県)
- 成重上
- 成重
- 中戸(香川県)
- 寺元(香川県)
- 中学校前(香川県東かがわ市)
- 白鳥マルナカ前
- 田高田
- 白鳥百十四銀行前
- 白鳥神社前(香川県)
- 白鳥病院
- 湊橋(香川県)
- 湊(香川県)
- 出晴(香川県東かがわ市)
- 前山公園口
- 三本松(香川県東かがわ市)
- 東山(香川県東かがわ市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本