路線: 五明線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄道 (伊予鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松山市駅(バス停)
- 千舟町五
- 市役所前(愛媛県松山市)
- 県庁前(愛媛県)
- 大街道
- 南白水三丁目
- 道後平ニュータウン
- 道後平公園前
- 松組
- 瀬戸風ハイツ前
- 白水峠(愛媛県)
- 道後平入口
- 道後白水台
- 妙清寺前
- 道後聖墓苑前
- 山田(愛媛県松山市)
- 松山ベテル病院前
- 丸山橋(愛媛県)
- 祝谷橋
- 祝谷五丁目
- 祝谷二丁目
- 道後緑台
- 老人児童福祉センター前
- 南町県民文化会館前
- 上一万駅前
- 東署前
- 一番町一
- 南持田
- 新立(愛媛県)
- 湯渡
- 高柳(愛媛県)
- 石手四丁目
- 石手
- 公民館前(13)
- 上石手
- 岩堰(愛媛県)
- 溝辺
- 高野(愛媛県)
- 上高野(愛媛県)
- 湯山小学校前(愛媛県)
- 食場(愛媛県)
- 末滝見橋
- 土居(愛媛県松山市)
- 梅組
- 頭尾
- 向陽ハイツ入口
- 向陽中央公園前
- 向陽第一公園前
- 桜組
- 伊台
- 屋敷(愛媛県)
- 須倉口
- 下実川
- 上実川
- 老人ホーム五明苑前
- 菅沢口
- 上菅沢(愛媛県)
- 五明(愛媛県)
- 五明農協前
- 神次郎
- 城山(愛媛県)
- 野外活動センター(愛媛県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 11本