路線: 吾妻線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 千葉交通 (千葉交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯川車庫
- 成田北高校
- 玉造一丁目
- 給食センター入口
- 玉造ショッピングセンター
- 玉造小学校
- 玉造四丁目
- 戸崎公園
- 吾妻神社(千葉県)
- 吾妻ショッピングセンター
- 吾妻小学校(千葉県)
- 吾妻中学校
- 消防署前(千葉県成田市)
- ボンベルタ
- ニュータウン中央(千葉県)
- 成田税務署前
- 成田警察署前
- 成田職業安定所前
- 運動公園(千葉県成田市)
- 成田駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 82本
- 土曜日の運行本数: 68本
- 日曜祝日の運行本数: 68本