路線: 吾北柳の瀬(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)県交北部交通 ((株)県交北部交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 一宮高知営業所
- 布師田分岐
- 薊野東
- 薊野
- 薊野西
- 比島橋
- 比島(高知県)
- 中比島
- 比島アパート
- 日赤前(高知県)
- 高知駅バスターミナル
- 高知駅前
- 高知橋
- 蓮池町
- はりまや橋(3)
- 堺町(高知県)
- 堀詰
- 大橋通
- 公園通(高知県)
- 県庁前(高知県)
- グランド通
- 升形
- 上町一丁目(高知県)
- 上町二丁目(高知県)
- 上町三丁目(高知県)
- 上町五丁目
- 旭町一丁目(高知県)
- 旭駅前通
- 旭町三丁目(高知県)
- 蛍橋(高知県)
- 蛍橋西
- 鴨部
- 曙町東町
- 曙町(高知県)
- 朝倉大学前
- 朝倉駅前(高知県)
- 朝倉神社前(高知県)
- 宮の奥
- 咥内
- 西咥内
- 宇治団地前
- 八代通
- 中山通
- 枝川(1)
- 伊野商業前
- 塩崎
- 東駅前町(高知県)
- 伊野駅前
- 伊野天神町
- 公園町(高知県)
- 大国様前
- 仁淀川橋東詰
- 谷町(高知県)
- 渦の谷
- 小浜(高知県吾川郡)
- 鳴谷(高知県)
- 竜王前
- 加田土橋
- 加田半鐘前
- 加田(高知県)
- 毛田口
- 又白
- 神谷第一
- 神谷(高知県)
- 神谷第二
- 割石(高知県)
- 梅ヶ佐古
- 三島(高知県吾川郡)
- 鹿敷第一
- 鹿敷
- 鹿敷宮前
- 岩村
- 足谷(高知県)
- 勝賀瀬
- 西の谷(高知県吾川郡)
- 西の谷第二
- 岩の本
- 楠瀬第一
- 楠瀬第二
- ヒノ谷
- 屋敷谷
- 柳瀬第一
- 柳瀬第二
- 柳瀬出張所
- 柳瀬第三
- 柳瀬第四
- 石見
- 源次郎林
- 柏原(高知県)
- 和田(高知県吾川郡)
- 小学校前(高知県吾川郡)
- 出来地
- 宮ヶ奈路
- 堂ヶ畝
- 潰谷
- 山王(高知県吾川郡)
- 漉地
- 深瀬(高知県)
- 柿奈路
- 弘瀬(高知県吾川郡)
- 高岩(高知県)
- センター前(高知県)
- 安場(高知県)
- ゲジガ谷
- 切抜(高知県吾川郡)
- 東谷(高知県吾川郡)
- 西津賀才
- 西奈路
- 小石前
- 川又口(高知県)
- 石神(高知県吾川郡)
- 新別
- 小川(高知県吾川郡)
- 堂の元(高知県吾川郡)
- 新別本村
- 坂本橋(高知県吾川郡いの町)
- 市瀬橋
- 野竹
- 小倉(高知県)
- 小倉上(高知県)
- 川原田(高知県)
- 貝森
- 柳野本村
- 柳野(高知県吾川郡)
- 松尾橋(高知県)
- かばの休場
- イレ
- 川又(高知県)
- 柿の木畑
- 高岩上
- 宮の瀬(高知県吾川郡)
- 唐越(高知県吾川郡)
- 下清田(高知県)
- 清田(高知県)
- 上清田
- 木の瀬第一
- 木の瀬第二
- 筋川橋
- 坊蔵
- 由野木野第二
- 由野木野
- 吾北総合支所前
- 思地
- 大久保(高知県)
- 石舟(高知県)
- 山口橋(高知県)
- 本郷(高知県)
- 野地(高知県吾川郡)
- 上野地(高知県)
- 下寺野(高知県吾川郡)
- 寺野旅館前
- 寺野(高知県吾川郡いの町)
- 本神前
- 寺野第二
- 寺野学校前
- 津賀谷
- 元安
- 下古江
- 中古江
- 古江(高知県)
- 磯の橋
- 小滝(高知県)
- 柿藪
- 上柿藪
- 若宮(高知県)
- ツバヤブ
- 日比原(高知県)
- 公民館前(高知県吾川郡)
- 日比原下
- 黒巣川
- 不動尊前(高知県)
- 枝川(吾北柳の瀬)
- 葛川(高知県)
- 下葛川(高知県)
- スベット
- 清水学校上
- 土居(高知県吾川郡いの町)
- 枝畝
- 安望
- 敷巻口
- 程野入口
- 枋谷
- 新大森トンネル
- 竹奈路(高知県吾川郡)
- 大森橋(高知県)
- 大森中山
- 根来第一
- 根来第二
- 大森トオノ石
- 境谷(高知県)
- 長沢立橋
- 長沢第一
- 長沢(高知県吾川郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本