路線: 後山(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄能登バス(株) (北鉄能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高浜(石川県)
- 大念寺
- 高浜小学校
- 福野(石川県)
- 大島入口(石川県)
- 宿女(加茂循環,後山)
- 志賀やすらぎ荘前
- 福井口(石川県)
- 雨谷(石川県)
- 下甘田保育所前
- 二所の宮
- 上棚(石川県)
- 中村(石川県羽咋郡)
- 東谷内
- 上後山
- 下後山
- 徳丸(石川県鹿島郡)
- 能登部駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本