路線: 御崎線(バス路線)((株)ミヤコーバス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス ((株)ミヤコーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所前(宮城県気仙沼市)
- 三日町(宮城県気仙沼市)
- 化粧坂(宮城県気仙沼市)
- 農協前(宮城県気仙沼市)
- 赤岩(宮城県)
- 小鯖
- 御崎(宮城県)
- 国民宿舎(宮城県)
- 大立浜
- 水尻(宮城県)
- 長浜(宮城県)
- 津本(宮城県)
- 大日(宮城県)
- 松圃
- 中井小学校前
- 上小鯖
- 蝦夷狩
- 小鯖入口
- 巨釜半造入口
- 賽の神(宮城県)
- 宿(御崎線)
- 役場前(宮城県気仙沼市)
- 砂子浜
- 石浜(宮城県気仙沼市)
- 高石浜
- 蕪塚
- 福祉の里(宮城県)
- 出月(宮城県)
- 白浜(宮城県)
- 只越(宮城県)
- 只越上
- 宇堂
- 東陵高校入口
- 八幡大橋(宮城県)
- 水道事業所前(宮城県気仙沼市)
- 鹿折唐桑駅前
- 新浜町(宮城県)
- 鹿折局前
- 坂口(宮城県気仙沼市)
- 太田入口(宮城県)
- 魚町1丁目
- 気仙沼案内所
- 煎餅坂
- 河原田(宮城県)
- 駅前通り(宮城県)
- 気仙沼営業所
- 幸町(宮城県)
- 南小学校入口(宮城県)
- 警察署入口(宮城県)
- 市立病院入口(宮城県気仙沼市)
- 市立病院前(宮城県気仙沼市)
- 粋活街東口
- 条南中学校前
- 粋活街西口
- 上田中一丁目
- 反松公園
- 平貝
- 総合体育館(宮城県)
- リアスアーク
- 気仙沼西高校
- 松岩
- 松岩保育所前
- 片浜(宮城県)
- 友愛団地入口
- 岩月(宮城県)
- 最知
- 階上
- 階上公民館前
- 岩井崎入口
- 明戸(宮城県)
- 牧の下(宮城県)
- 汽船沼向洋高校
- 波路上港入口
- 岩井崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本